Entre em contato

Canais de atendimento da OAB SP na capital

Em decorrência da pandemia da Covid-19, a OAB SP trabalha remotamente para atender às demandas da Advocacia. Ou seja, os funcionários da instituição estão dando suporte por e-mail . Neste período de adaptação – e por conta da enorme procura – é importante que se priorize como canal de relacionamento o envio de correio eletrônico, o que ajudará a eliminar possíveis esperas causadas por atendimento telefônico.

Para o Presidente da Secional paulista da Ordem, Caio Augusto Silva dos Santos, o momento exige atenção total para que advogados e advogadas encontrem na Ordem paulista o apoio necessário. “Esses canais de comunicação permitem que toda Advocacia esteja amparada nesse período difícil de enfrentamento ao coronavírus.Podem estar certos de que a OAB São Paulo empreende e continuará a realizar todos os esforços visando o compromisso de bem servir as necessidades advindas da classe e dos cidadãos”, ponderou ao reconhecer que em situações transitórias há necessidade de colaboração de todos os lados.

DEPARTAMENTO / ÁREA E-MAIL
Assistência Judiciária assistencia.judiciaria@oabsp.org.br
Atendimento – SINAD atendimento@oabsp.org.br
Biblioteca biblioteca@oabsp.org.br
Cadastro cadastro@oabsp.org.br
Certificação Digital ar.certificacaodigital@oabsp.org.br
Comunicação assessoria.imprensa@oabsp.org.br
Controladoria Financeira setor.fiscal@oabsp.org.br
Cultura e Eventos cultura.eventos@oabsp.org.br
DASI – Administração de Sistemas Integrados gestao.totvs@oabsp.org.br
Direitos e Prerrogativas prerrogativas@oabsp.org.br
Engenharia e Infraestrutura infraestrutura@oabsp.org.br
Engenharia e Infraestrutura (Obras) engenharia@oabsp.org.br
ESA esa@esa.oabsp.org.br
Estágio e Exame de Ordem exame.ordem@oabsp.org.br
Eventos Institucionais e Cerimonial eventos.cerimonial@oabsp.org.br
Financeiro financeiro@oabsp.org.br
Gestão Integrada sgq@oabsp.org.br
Inscrições inscricoes@oabsp.org.br
Jurídico juridico@oabsp.org.br
Logística logistica@oabsp.org.br
Microfilmagem microfilmagem@oabsp.org.br
Ouvidoria ouvidoria@oabsp.org.br
Protocolo protocolo@oabsp.org.br
Recursos Humanos rh@oabsp.org.br
Secretaria da Presidência secretaria.presidencia@oabsp.org.br
Secretaria das Comissões
Secretaria do Conselho secretaria.conselho@oabsp.org.br
Sociedades de Advogados sociedades.advogados@oabsp.org.br
Subseções subseccoes@oabsp.org.br
Suprimentos suprimentos@oabsp.org.br
Tecnologia da Informação e Transformação Digital informatica@oabsp.org.br
DEPARTAMENTO / ÁREA ÁREA (DISCIPLINAR) E-MAIL
Gabinete do Presidente do TED etica.ted.gp@oabsp.org.br
Corregedoria do TED etica.ted.corregedoria@oabsp.org.br
1ª Turma de Ética Profissional (Seção Deontológica) deontologica@oabsp.org.br
2ª Turma Disciplinar etica.disciplina2@oabsp.org.br
3ª Turma Disciplinar etica.disciplina3@oabsp.org.br
4ª Turma Disciplinar etica.disciplina4@oabsp.org.br
5ª Turma Disciplinar etica.disciplina5@oabsp.org.br
6ª Turma Disciplinar etica.disciplina6@oabsp.org.br
20ª Turma Disciplinar etica.disciplina20@oabsp.org.br
23ª Turma Disciplinar etica.disciplina23@oabsp.org.br
Câmaras Recursais camaras.recursais@oabsp.org.br
Secretaria do Conselho (Processos Disciplinares) secretaria.conselho.disciplinar@oabsp.org.br